Новости

» » Sharp работает совместно с JDI над складным смартфоном

Sharp работает совместно с JDI над складным смартфоном

Сейчас на слуху у каждого Galaxy Fold и Huawei Mate X, об этих двух гаджетах говорят все, кому не лень, в СМИ о них куча новостей. А как оказалось в разработке у компании Sharp примерно такое же время был складной смартфон. Пару месяцев назад они уже демонстрировали прототип, но после не поступало никакой официальной информации, даже слухов не было. Продолжалось это до сегодняшнего дня, согласно источникам, Sharp объединили свои усилия с японской компанией JDI для разработки складывающегося смартфона. 

И это стало сюрпризом для всех, ведь ранее информация была только о том, что Sharp работают с корейским гигантом Samsung над их версией складного смартфона. Но последняя информация об их выборе в сторону JDI совсем не лишена смысла, ведь на данный момент компании из Японии стараются уходить в сторону от совместной работы с корейскими коллегами. Такая ситуация сложилась из-за разгорающейся торговой войны между двумя государствами. Да и сами Sharp, когда речь заходит об их собственном продукте, не ведут совместной работы над ними с компаниями, находящимися за пределами страны. 

Японская компания весьма опытна в производстве дисплеев для смартфонов, но их производство акцентируется на ЖК- дисплеях, они конечно производили дисплеи OLED, но никогда не делали на них упор. И это дает все шансы на появление складного смартфона с ЖК-экраном. На рынке смартфонов Sharp наоборот мало известны, но, когда они берутся за дело, получается весьма годный продукт, ведь качество сборки и производительность находятся на хорошем уровне. И это говорит о том, что этот смартфон стоит ожидать, несмотря на то, когда он появится или кто будет производителем дисплея.
Источник статьи GizmoChina