Новости

» » Samsung планирует запуск смартфона складывающегося аналогично Huawei Mate X

Samsung планирует запуск смартфона складывающегося аналогично Huawei Mate X

Пообщавшись с корейским изданием The Investor инсайдеры сообщили, что Samsung планирует выпустить расширенный ассортимент складных смартфонов, в том числе складывающиеся наружу. Они утверждают, что это устройство опередит с выходом Huawei Mate X. 
Судя по информации инсайдеров производство этого смартфона уже началось, но дата релиза пока неизвестна. И все это кажется очень странным, ведь Samsung еще не определились с датой перезапуска Galaxy Fold. 

Недавно корейский гигант намекнул, что переработка Fold почти завершена и он скоро появится на прилавках. Huawei собирается выпустить Mate X в сентябре, поэтому у Samsung остается один вариант — выпустить Fold в августе, до или после Galaxy Note 10. По словам представителя Huawei, компания решила отложить релиз, чтобы снабдить свой продукт поддержкой 5G. Известно что Samsung также работает над версией Galaxy Fold 5G, вполне возможно компания будет предлагать покупателям только 5G версию. После выхода Galaxy Fold и смартфона складывающегося наружу Samsung хочет продолжить расширение линейки с помощью вертикально складывающегося телефона, но уже в 2020 году. 

Другие источники утверждают, что планы Samsung несколько иные, и нам стоит ожидать складную модель Note с 8-дюймовым экраном. Ожидается что он, выйдет в конце этого года или в начале 2020.
Источник статьи GSM Arena