Новости

» » Постер предназначенный для анонса Samsung Galaxy A10s просочился в сеть

Постер предназначенный для анонса Samsung Galaxy A10s просочился в сеть

Начали появляться сообщения о том, что по слухам корейский технологический гигант Samsung в ближайшее время может представить смартфон Galaxy A10s. В сеть попал постер, а любезно поделились им 91mobiles. Вполне вероятно, что эта информация может подтвердиться официально в течение нескольких дней. Изображение с большой надписью A10s, которое было опубликовано имеет еще одну надпись, намекающую на скорейшее обновление. Ну и судя по названию этот телефон станет преемником Galaxy A10, данный смартфон появился в этом году. До этого уже ходили слухи что обновленная версия аппарата получит название A10s, и постер является ее подтверждением. На изображении очень хорошо видно, что дисплей смартфона получил вырез Infinity-V для размещения фронтальной камеры. Помимо прочего просматривается довольно широкий, если так можно сказать, «подбородок» устройства. 

По тем же самым слухам смартфон получит следующие технические характеристики: дисплей размером 6,2 дюйма с разрешением HD+, процессор смартфона будет работать на тактовой частоте 1,6 ГГц, объем оперативной памяти составит 2 ГБ, ну а размер постоянной памяти составит по всей видимости 16 ГБ. Смартфон скорее всего будет поддерживать карты памяти MicroSD. А вот судя по списку смартфонов от Android Enterprise объем ПЗУ составит 32 ГБ. В качестве операционной системы естественно будет использоваться Android 9, он будет поставляться с фирменным интерфейсом One UI от Samsung. Все ожидают что компания не скупится на аккумулятор, и его емкость составит 4000 мАч, что станет весьма существенным апгрейдом по сравнению с A10, в него ставят батарею емкостью 3400 мАч. 

Что же касается камер, то в качестве основной будет использоваться двойная состоящая из основного 13-мегапиксельного датчика и второго на 2 мегапикселя. Фронталка предшественника в лице Galaxy A10 имела 5-мегапиксельный датчик, а вот A10s возможно позволит уже разгуляться с 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Помимо этого, A10 не имел дактилоскопического датчика, поэтому ожидается что обновленный вариант получит датчик отпечатка пальца, и разместят его на тыльной стороне устройства. По поводу цены устройства также нет подтвержденной информации, только лишь слухи. И судя по ним A10s может выйти на прилавки Индии с ценником в 7999 рупий (около 115 долларов США). Вероятнее всего столько будут просить за версию гаджета с 16 ГБ ПЗУ.
Источник статьи GizmoChina