Новости

» » Представлен Vivo Z5. AMOLED-дисплей, тройная камера, мощный аккумулятор и подэкранный дактилоскопический сенсор

Представлен Vivo Z5. AMOLED-дисплей, тройная камера, мощный аккумулятор и подэкранный дактилоскопический сенсор

А теперь давайте обратим внимание на новый релиз от Vivo. Наконец-то китайский производитель представил свой новый смартфон Vivo Z5. И данная новинка является модернизированной версией Vivo Z5x, который был выпущен в мае на территории Китая. Основными особенностями новинки являются AMOLED дисплей с дактилоскопическим сенсором, Snapdragon 712 в качестве аппаратной основы, большой аккумулятор, и конечно же тройная основная камера с главным объективом на 48 мегапикселей. И пожалуй еще более важной особенностью можно назвать ценник за всю эту красоту. Но давайте пойдем по порядку.
Габариты Vivo Z5 составляют 159,5 х 75,2 х 8,1 мм при весе в 189 грамм. Корпус тут из поликарбоната, как и у предшественника. Дисплей AMOLED с диагональю 6,38 дюйма, с каплевидным вырезом для фронтальной камеры, FullHD+ разрешением, соотношением сторон 19,5:9 и дактилоскопическим сенсором. DC Dimming тоже предусмотрен, как и в любом уважающем себя смартфоне 2019 года с AMOLED дисплеем.
В качестве аппаратной основы использован чипсет Snapdragon 712. Объем оперативной памяти составляет 6 и 8 гигабайт в зависимости от комплектации. Встроенного хранилища доступно до 256 гигабайт (UFS 2.1). Слота для microSD не предусмотрено (зачем вам больше 256 гигабайт, собственно говоря?).

Аккумулятор тут весьма солидный и имеет ёмкость 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Ватта. Причем зарядка двусторонняя. То есть смартфоном можно заряжать и другие устройства при необходимости. Основная камера Vivo Z5 включает в себя три объектива: главный сенсор с разрешением 48 мегапикселя и апертурой f/ 1.8. В дополнение к нему идёт 8 мегапиксельный сверхширокий объектив (120 градусов) f/ 2.2, и датчик глубины с разрешением 2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 32 мегапикселя.
Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой FunTouch 9. Для повышения производительности в играх предусмотрен режим Multi-Turbo.
В остальном же смартфон ничем не отличается от своих конкурентов. Тут вам и все новейшие модули связи (кроме 5G само собой), интеллектуальный помощник, USB Type-C и разъём для подключения наушников 3,5 мм. Vivo Z5 доступен в трёх цветовых модификациях: Forest Night, Aurora Illusion и Holographic Illusion.

Ценники:
-6\64 ГБ — 232 доллара,
-6\128 Гб — 275 долларов,
-6\256 Гб — 290 долларов,
-8\128 Гб — 334 доллара.

Предварительные заказы открыты уже с сегодняшнего дня (1 августа). В продажу смартфон поступит уже 6 августа.
Источник статьи GizmoChina