Новости

» » Qualcomm объяснила в чем плюсы Snapdragon 712

Qualcomm объяснила в чем плюсы Snapdragon 712

Qualcomm объяснила в чем плюсы Snapdragon 712

Несколько дней назад на рынке появился новый чипсет Snapdragon 712, который создан для устройств среднего класса. Собственно новый SD712 не сильно отличается от своего предшественника SD710. Архитектура 10 нм FinFET, всё те же 8 ядер Kryo 360 и графический ускоритель Adreno 616, однако производительность на 10% больше, чем в предыдущей модели.

И глядя на всё это, в голове возникает резонный вопрос: «А зачем он нужен? Ради 10% производительности графики?». И тут же можно подумать о том, что Snapdragon и вовсе не является обновлением 700-й линейки. Однако Qualcomm всё же рассказала о новинке более подробно. По заверению производителя данный процессор не только смог унаследовать всё лучшее от предшественника, включая искусственный интеллект, но и все основные возможности 710 модели, что вкупе даёт улучшение игровых характеристик и множество других плюсов.

В принципе игровые возможности скорее всего улучшены благодаря увеличению тактовой частоты до показателя 2,3 ГГц.
Так же по заявлениям представителей Qualcomm, новый Snapdragon 712 благодаря увеличенным возможностям в плане игр и производительности в целом приведет к большей выгоде как и для производителей мобильной техники, так и для конечного покупателя.

Snapdragon 712 имеет более высокую скорость обработки графики в играх, что позволяет таким тяжеловесам как Fortnite, PUBG Mobile и иже с ними — работать более плавно и реагировать на действия игрока гораздо быстрее. Так же Qualcomm заостряет внимание на том, что Adreno 616 изначально был создан для работы с видеоматериалом, фильмами и так далее. В плане аудио новый процессор тоже способен удовлетворить большинство пользователей.

Ко всему этому еще и идет LTE модем Opteron X15, поддерживающий 4G LTE и 4x4 MIMO. Это позволяет увеличить скорость передачи данных аж в два раза по сравнению с обычным LTE Advanced. Возможности камеры с новым процессором так же подросли. Snapdragon 712 поддерживает 10 битную глубину цвета и способен записывать 4K видео. Так же улучшена и статичная съемка. Ну и одним из самых больших плюсов является поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4+, которая зарядит аккумулятор вашего смартфона с 0% до 50% всего за 15 минут.
Источник статьи GizChina