Новости

» » Lenovo запатентовала новый дизайн для смартфонов-слайдеров с круглым модулем камеры

Lenovo запатентовала новый дизайн для смартфонов-слайдеров с круглым модулем камеры

Сейчас у производителей смартфонов наметилась тенденция на эксперименты с дизайном, в том числе есть довольно уникальные варианты, которые легко выделят их из массы и помимо этого продемонстрируют технические возможности гаджета. Уже появилась информация о том, что компания Lenovo получила два патента. Эти патенты, которые были выданы совсем недавно относятся к нескольким видам механизма слайдера, работать он должен следующим образом – при раскрытии слайдера открывается модуль фронтальной камеры. Lenovo в заявке на патент предоставили несколько эскизов, подана она была в Национальное управление интеллектуальной собственности Китая (CNIPA). 

В этих эскизах есть две модели смартфонов-слайдеров, младшая оснащена двойной основной камерой, и одинарным фронтальным модулем, доступ к нему открывается только когда слайдер раздвинется. Второй смартфон более продвинут в этом плане, хоть и дизайн мало чем отличается, он получил еще пару датчиков для камер. В итоге получилось, что фронталка двойная, а основная камера имеет три датчика. 
Нельзя не отметить что дизайн камеры, имеющий круглую форму, очень схож с дизайном у устройства компании Motorola. В итоге если присмотреться телефон на эскизе похож на Moto Z с полноэкранным дисплеем только в виде слайдера. 

Помимо эскизов об этих гаджетах больше ничего не известно, ни технических характеристик, ни их функционала. По всей видимости эти смартфоны станут преемниками Z5 Pro и Z5 Pro GT, они оба являются слайдерами, с дактилоскопическим датчиком. По факту такое место и механизм для размещения фронтальной камеры далеко не новинка, уже не один производитель готов предложить такие гаджеты. Такое размещение позволяет увеличить эффективную площадь экрана и сделать его более полноразмерным. Совсем недавно вышли смартфоны имеющие похожий дизайн, например, корейский гигант Samsung выпустил на рынок Galaxy A80, также ASUS выпустили Zenfone 6.
Источник статьи GizmoChina