Новости

» » Новый патент ZTE на смартфон-слайдер

Новый патент ZTE на смартфон-слайдер

Еще в прошлом месяце компания ZTE была замечена за подачей заявки в патентное агентство на смартфон с двойной перфорацией для фронтальной камеры. Теперь же компания ZTE подаёт еще одну заявку на дизайн смартфона, где мы уже видим слайдер и те же две фронтальные камеры.

Так как форм-фактор данного смартфона — это слайдер, то значит и экран FullScreen. Полноценный такой, без дырок, отверстий, вырезов и надрезов. Всплывающего модуля с фронтальной камерой тут тоже нет. Всё выглядит красиво и даже идеально. Ну а при сдвигании дисплея вниз — открывается двойной модуль фронтальной камеры. А если сдвинуть дисплей вверх, то перед нашим взором предстаёт динамик. А может быть туда установят дополнительные клавиши управления, что будет очень хорошо. Сразу вспоминаются те легендарные телефоны (а точнее даже смартфоны) от компании Nokia. Например Nokia N95, которая была непростительно дорогая, очень крутая и являлась мечтой любого молодого человека, заинтересованный в мобильных тенденциях. Но что-то мы отвлеклись. Давайте продолжим о китайцах, смартфонах и патентах.

Сзади смартфон вполне обычный. Вертикальная двойная основная камера в левом углу. Там же расположена и светодиодная вспышка. И дактилоскопический сенсор тоже тут. А значит, что подразумевается наличие IPS дисплея (ведь пока что никто не показал рабочий вариант внедрения дактилоскопического сенсора в LCD-экран). Следовательно, и смартфон будет отнюдь не флагманский. В остальном это опять же обычный смартфон. Кнопки управления на тех же местах, порт USB Type-C никуда не пропал. Даже есть разъём для подключения наушников 3,5 мм.

И, как обычно, еще не известно, будет ли ZTE запускать данное устройство в серию, или это очередная попытка сделать лишь патент, чтоб никто еще не придумал точно такой же смартфон. Будем надеяться, что новый слайдер от ZTE мы всё-таки когда-нибудь сможем увидеть и потрогать.
Источник статьи GSM Arena