Новости

» » Meizu подала заявку на патент всплывающей камеры

Meizu подала заявку на патент всплывающей камеры

В очередной раз коснёмся новостей, связанных с компанией Meizu. Мы уже много раз писали о новом флагмане Meizu 16S, который будет представлен уже на днях, но нам это сейчас не интересно. Сейчас мы поговорим о новых утечках данных, которые на этот раз коснулись китайского бренда. И речь пойдет про патентную заявку Meizu на механизм всплывающей камеры. А это значит, что китайский бренд озадачен не только выпуском нового флагмана, но и еще одним интересным смартфоном с Pop-Up камерой.

В данной заявке описывается применение нескольких компонентов механизма, включая основные: верхнюю крышку, непосредственно сам модуль фронтальной камеры, компактную раму и электрический двигатель для приведения в действие всей этой конструкции. И хоть дизайн всплывающей камеры отнюдь не уникален, всё-таки приятно осознавать, что Meizu несмотря на свои проблемы с продажами, старается следовать веяниям рынка и в скором времени присоединится к производителям смартфонов, которые представили свои всплывающие фронтальные камеры.

Как мы помним, первой компанией, которая внедрила всплывающую камеру в смартфон — это китайский производитель Vivo. Устройство изначально было названо Vivo Apex, но уже в момент запуска смартфона все мы узнали, что это Vivo NEX. А совсем недавно Oppo и Vivo представили свои смартфоны, занимающие верхний сегмент рынка средней цены, которые так же оснащены Pop-Up камерами — Oppo F11 Pro и Vivo V15 Pro.

А уже в мае мы скорее всего увидим новый флагман OnePlus 7 Pro с аналогичным решением в плане фронтальной камеры. Но не будем забывать, что подача заявки в патентное бюро, не является обязательным условием для производства этого патента. Зачастую заявки подаются для того, чтобы конкуренты не смогли привнести себе такую технологию. Но мы верим, что Meizu поступает из лучших побуждений и покажет нам новый красивый смартфон.
Источник статьи GizmoChina