Новости

» » Прототип складного смартфона от Sharp запечтален на видео

Прототип складного смартфона от Sharp запечтален на видео

Совсем недавно мы вам рассказывали о том, что компания Sharp подала заявку на патент складного смартфона. И тогда предполагалось, что данное устройство так и останется на этапе эскизов, но на днях в сети появилась информация о том, что японский технологический гигант всё-таки создал прототип. А самое главное, выглядит он абсолютно так же, как и был изображен на эскизах в патентной заявке. Как вам такое?

Сообщается о том, что новый складной смартфон (точнее пока что это прототип) оснащен AMOLED панелью с диагональю 6,18 дюйма и разрешением 1440 х 3040 пикселей. По заявлению компании Sharp, смартфон способен выдержать более 300 000 циклов складывания дисплея, и именно поэтому проблем с надежностью и долговечностью быть не должно. И как предполагает официальный представитель компании, данный смартфон будет иметь крайне высокий спрос на рынке, так как среди всего прочего, устройство еще и очень компактное и портативное в сложенном состоянии. И знаете, мы тоже верим в то, что скорее всего данный смартфон будет очень востребован на рынке, и хотелось бы его увидеть вживую.
Но когда мы всё-таки увидим данный смартфон в продаже — неизвестно. Sharp планирует запуск данного устройства со складным форм-фактором лишь через несколько лет, и это довольно долгий прогноз. Напомним, что другие производители повально начали разрабатывать свои складные смартфоны, а Samsung и Huawei уже скоро начнут их продавать. А аналогичный дизайн, предлагаемый Sharp, уже имеется у компании Motorola, которая предположительно в скором времени выпустит RAZR 2019 (на вас тоже нахлынули тёплые и приятные чувства, глядя на то, что скоро серия RAZR вновь оживёт?).

Раскладушка от Motorola должна выйти в этом году, ценник будет совсем уж не гуманный — 1500 долларов. Но это всё-равно меньше, чем существующие на данный момент аналоги Samsung Galaxy Fold за 1980 долларов, и Huawei Mate X с ценником 2610 долларов. Хотя стоит отметить одну особенность Motorola RAZR 2019 – этот смартфон будет эксклюзивом для провайдера Verizon.
Источник статьи GSM Arena