Новости

» » Патенты Xiaomi на два новых смартфона. Один лучше другого. И оба хотелось бы увидеть в жизни

Патенты Xiaomi на два новых смартфона. Один лучше другого. И оба хотелось бы увидеть в жизни

Давайте совсем ненадолго отвлечемся от Honor и Huawei и обратим внимание на что-нибудь другое. Например на Xiaomi. Как вы знаете, Xiaomi Mi Mix 3 является одним из самых интересных смартфонов прошлого года. Дизайн, технические характеристики, а теперь еще 5G подключение — это прям ну очень здорово. А уж этот дизайн слайдера, да высочайшее качество сборки — просто не оставит вас равнодушными к этому чуду китайской инженерной мысли.

Хотя, если подумать, то слайдеры как-то не особо распространены на рынке смартфонов. Сдвижных смартфонов сейчас имеется настолько мало, что их можно пересчитать пальцами одной руки. Видимо производство слишком дорогое, или надёжность страдает, но почему-то производители не особо-то и хотят делать такие смартфоны для нас. Но не Xiaomi! Кажется, что китайский технологический гигант вовсе не закончил со своими интересными идеями, так как недавно был опубликован патент на новый сдвижной смартфон.
Патентная заявка была подана в CNIPA (Китайское агентство интеллектуальной собственности) и здесь мы можем видеть устройство, можно сказать аналогичное Mi Mix 3. Точнее схожесть с Mi Mix 3 заключается в передней панели. Тут и такой же дисплей, и камера появляется так же. А вот если взглянуть на заднюю панель, то тут вместо привычной вертикальной камеры с двумя сенсорами, мы видим четыре объектива по центру, заключенные в круглый модуль. А еще дактилоскопического сенсора тут нет, следовательно он будет интегрирован в дисплей. И отдельную клавишу для интеллектуального помощника здесь тоже можно увидеть.
На данный момент еще рано говорить, увидим ли мы именно этот смартфон в жизни, или Xiaomi просто хочет сделать по-больше патентов. Но в любом случае увидеть еще один слайдер — было бы весьма здорово. Так же TigerMobiles опубликовал еще одну заявку Xiaomi, где уже нет слайдера, да и задняя панель выглядит вполне стандартно с тройной вертикальной камерой. И дактилоскопического сенсора тут тоже нет (привет подэкранный сканер отпечатков пальцев). А вот спереди мы можем видеть «вырез» для фронтальной камеры. Но он не совсем обычной формы, и не каплевидный. Длинный, узкий, красивый. Внутри находится двойная фронтальная камера. И нижняя рамка тоже очень тонкая. В общем было бы интересно увидеть и этот смартфон, и скорее всего именно такой дизайн мы сможем наблюдать уже совсем скоро.
Источник статьи GizmoChina