Новости

» » Samsung Galaxy A30s получит тройную основную камеру

Samsung Galaxy A30s получит тройную основную камеру

Еще в феврале этого года компания Samsung выпустила Galaxy A30 — смартфон среднего уровня, который весьма неплох собой. И практически сразу после релиза пошли слухи о том, что южнокорейский технологический гигант начал разработку измененной версии Galaxy A30s. И поэтому слухов о данном смартфоне уже очень много. Если верить последним сообщениям от 91mobiles, то Galaxy A30s обзавёдется тремя сенсорами основной камеры (против двух в Galaxy A30). А дополнительный сенсор основной камеры — это то, без чего не может обойтись уважающий себя середнячок в этом году.

Кстати говоря, Samsung уже начал производство Galaxy A30s на своём заводе, расположенном в Индии. А это значит, что уже довольно скоро мы увидим его на прилавках магазинов. В начале июля Galaxy A30s был обнаружен в базе данных бенчмарка Geekbench под кодовым обозначением SM-A307FN. Оттуда мы и узнали о 3 гигабайтах оперативной памяти и восьмиядерном чипсете с частотой 1,58 ГГц. А вот по поводу других технических характеристик пока что никто ничего толкового не сказал.

На самом деле и обычный Samsung Galaxy A30 — это действительно уверенный в себе смартфон. И изменения в Galaxy A30s не выглядят как улучшения, а скорее как некоторое удешевление. Samsung Galaxy A30 оснащен Super AMOLED дисплеем с диагональю 6,4 дюйма и FullHD+ разрешением. В качестве аппаратной основы используется чипсет Exynos 7904, работающий с 4 гигабайтами оперативной памяти. Встроенного хранилища доступно 64 гигабайта. Основная камера с разрешением 16+5 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 16 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Ватт. Работает устройство под управлением Android 9 Pie. Дактилоскопический сенсор, несмотря на наличие Super AMOLED дисплея, находится на задней панели.
Источник статьи GizmoChina