Новости

» » Таинственный смартфон от HTC с двойной фронтальной камерой и Snapdragon 710 на борту

Таинственный смартфон от HTC с двойной фронтальной камерой и Snapdragon 710 на борту

Кажется, что скоро старая добрая компания HTC всё-таки вернется на рынок смартфонов. С недавнего времени в сети стали гулять слухи о новом смартфоне тайваньского бренда, который известен под кодовым обозначением HTC 2Q7A100. Поговаривают, что это будет премиальный середнячок. На днях устройство уже прошло сертификацию NCC на Тайване. И благодаря этому теперь мы можем узнать немного дизайне. На изображениях видно, что на лицевой панели находится двойная фронтальная камера. И тут вспоминается HTC U11 Eyes на чипсете Snapdragon 652, где было установлено две фронтальных камеры по 5 мегапикселей. Поэтому вполне вероятно, что новинка станет преемником данной модели (но это не точно).
На схематичных изображениях можно так же увидеть и довольно большие рамки экрана. О безрамочном полноэкранном дизайне тут позабыли. Видимо HTC не следит за трендами. В прошлом месяце данное устройство было обнаружено в базе данных бенчмарка AnTuTu, где мы и узнали о разрешении дисплея, которое конечно же FullHD+. После попадания HTC 2Q7A100 стало известно и немного технических характеристик. Например то, что аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 710, работающий с 6 гигабайтами оперативной памяти. А внутренней памяти доступно 128 гигабайт. Работает новый смартфон под управлением Android 9 Pie.
Помимо данного устройства, уже известно, что HTC разрабатывает и над еще одним смартфоном среднего класса. И данный смартфон известен под кодовым обозначением 2Q741. Новинка уже побывала в Geekbench, откуда и выяснилось, что работает смартфон на базе MediaTek Helio P35, с 6 гигабайтами ОЗУ и Android 9 Pie на борту. Сама же компания HTC всё еще не подтверждает существование двух новых смартфонов. Но раз уж они появились в бенчмарках и сертификационных агентствах, то запуск новинок будет уже очень скоро.
Источник статьи GizmoChina