Новости

» » Главное меню Xbox One получит обновление этой осенью

Главное меню Xbox One получит обновление этой осенью

В течение последних лет Microsoft сделали довольно много улучшений для своей консоли, но меню управления приставкой по-прежнему остается довольно громоздким и неудобным. И по всей видимости компания услышала жалобы и мольбы пользователей, так как обновленная и упрощенная версия главного меню Xbox One уже доступна в инсайдерской программе для тестирования. Дизайн новой домашней страницы куда меньше загроможден, ну и надеемся, что он стал более отзывчивым, появились удобные кнопки для запуска Game Pass, Mixer и остальных ключевых приложений. 

Для любителей если так можно сказать верного цифрового помощника Cortana есть не самые лучшие новости, больше нельзя общаться с ним через гарнитуру. Но если вы по-прежнему в восторге от раздачи голосовых команд на Xbox, есть возможность делать это с помощью мобильного приложения Cortana для iOS, Android или Windows. 

Был удален Twists из верхней части страницы Home, выбор был сделан в пользу отдельных кнопок. Сделано это было для того чтобы пользователь мог получить более быстрый доступ к Xbox Game Pass, Mixer, Xbox Community и Microsoft Store. Помимо этого, было изменено расположение некоторых компонентов, для того чтобы освободить место для панели с играми, которые пользователь недавно запускал. Что же касается Cortana то такое решение было принято из-за желания перейти от стандартного консольного варианта к облачным помощникам. 
Данное обновление панели инструментов для тестирования по программе Insider станет доступно на этой неделе, а для всех владельцев Xbox One обновление выйдет этой осенью.
Источник статьи wccftech.com