Новости

» » Возможно iPhone 2020 года будут с экранами от LG

Возможно iPhone 2020 года будут с экранами от LG

Компания LG намерена начать производство гибких OLED-панелей уже в этом году. И раз уж у Samsung с гибкими экранами не очень задалось, то Apple начинает интересоваться тем, что там хочет делать LG. А раз уж речь про Apple, Южную Корею и новые экраны, то можно ожидать, что хотя бы один из iPhone 2020 года получит складной дизайн. И вот это уже выглядит очень интересно.

На самом деле партнерство между Apple и LG не является какой-то уникальной новостью, так как корейская компания уже давно является поставщиков дисплеев для яблочных смартфонов. Однако основным поставщиком был Samsung, а LG был вторым номером. А в последнее время у Apple и Samsung напряженные отношения, так как у Apple не всё хорошо с продажами, и закупка экранов из Южной Кореи не осуществляется в полном объеме.
По этому поводу Samsung даже требовал большую компенсацию за срыв поставок. Теперь же Apple планирует уменьшить свою зависимость от Samsung, но всё еще остаётся в Корее. А у Кореи сейчас не лучшие времена из-за торговой войны с Японией, и поэтому есть некоторые неприятные моменты в виде прекращения поставок сырья для изготовления OLED. А Япония импортирует более 70% всего сырья для данного рынка. Но если всё сложится так, как и планируется, то LG сможет запустить массовое производство OLED экранов уже в третьем квартале этого года. И это опять же идеально вписывается в рамки для Apple.
Источник статьи GSM Arena