Новости

» » У OLED-дисплей появилось больше конкурентов

У OLED-дисплей появилось больше конкурентов

У OLED-дисплей появилось больше конкурентов

Еще несколько лет назад Samsung был единственным производителем OLED-дисплеев, но с ростом спроса и развитием технологий ситуация резко изменилась и все больше поставщиков ЖК-панелей стали предлагать OLED-экраны для смартфонов. Теперь конкуренция должна возрасти еще сильнее, так как в 2019 году на этот рынок собираются выйти тайваньские производители ЖК-мониторов и производители микросхем.
Источники сообщают, что такие китайские поставщики панелей как BOE и Tianma продолжают увеличивать производство OLED-панелей, а продажи OLED-панелей у LG Display составили более 10% от общей прибыли. В дополнение ко всему, компания Sharp также запустила линию по производству OLED-панелей для мобильных телефонов. В будущем они рассчитывают стать поставщиками для iPhone.

Android также может обзавестись новым поставщиком OLED-панелей для своих смартфонов - компанией AUO. По словам инсайдеров, Samsung, которая долго находилась в лидирующем положении, в этом году подвергнется серьезному прессингу. В 2019 году производители смартфонов выпустят модели среднего класса с использованием OLED-экранов, так что “дорогие” панели Samsung могут оказаться не у дел.
Складные смартфоны с использованием OLED-панелей тоже будут под пристальным вниманием производителей. В этом году мы увидим новые модели у таких компаний как Samsung, Huawei, OPPO, Vivo, Xiaomi, LG и многих других.
Источник статьи GizChina