Новости

» » Производители дисплеев не сидят на месте

Производители дисплеев не сидят на месте

Производители дисплеев не сидят на месте

Так как сегодня дисплеи телефонов являются самой главной их частью, то количество производителей этих самых дисплеев весьма велико. Ведущей компанией, разрабатывающей экраны является южнокорейский гигант Samsung. Сразу за ним следует представитель всё той же Южной Кореи — LG Display. Из наиболее известных компаний можно отметить еще несколько: Foxconn, Sharp, AU Optronics, Japan Display Inc и Tianma.

Как вы можете видеть — производителей экранов очень много, и мы здесь перечислили лишь самых популярных и востребованных. Естественно между всеми компаниями существует здоровая конкуренция, которая и обеспечивает нам наличие всяческих интересных решений. Каждый из перечисленных производитель постоянно разрабатывает что-то новое, чтобы опередить своих конкурентов. Например AU Optronics рассказал о своей стратегии на этот год, запустив в серию Fullscreen дисплей с диагональю 6,4 и перфорацией для фронтальной камеры. Следом за ними последовала и новая разработка аналогичных 6,4 дюймовых экранов. Совсем недавно были объявлены и LTPS модели с перфорацией с диагональю 6,2 дюйма. Данные панели имеют соотношение 21:9, обладают ну очень тонкими рамками и снабжены уникальной схемой TDDI, в целях еще большего увеличения показателя соотношения экрана к корпусу. Но наиболее интересной особенностью новых дисплеев является уменьшенный диаметр отверстий до 4,2 миллиметров. Например в Honor V20 отверстие диаметром 4,5 миллиметра.
Если верить источникам, то компания AU Optronics уже полностью разработала и даже обкатала новую модель дисплеев и уже находится на низком старте, в ожидании заказов. Проще говоря, от массового производства новых дисплеев нас отделяет только время и желание производителей смартфонов внедрить новый тип экрана.

Конечно же AUO не ограничивается созданием лишь IPS панелей. На данный момент ведется разработка и OLED модулей. Компания даже создала целый научно-исследовательский отдел (тут дела серьезные, знаете ли. И суммы вовсе не трёхзначные) для производства данного типа дисплеев. И изначально планируется создавать экраны не для мобильных устройств, а для телевизоров и подобных огромных вещей.
В заключении можно сказать, что мир мобильной техники не стоит на месте, несмотря на очевидное отсутствие прорывных технологий. Будет довольствоваться малым — улучшением качества дисплеев, увеличению диагонали и прочему. Ведь согласитесь, что после новенького смартфона с Fullscreen дисплеем, двухлетние смартфоны выглядят мягко говоря не актуально.

Источник статьи GizChina