Новости

» » OPPO подает заявку на регистрацию патента на складные умные часы

OPPO подает заявку на регистрацию патента на складные умные часы

Производство складных смартфонов только начало становится популярным, хотя ни один из них ещё не стал коммерческим. Скоро в продаже появятся такие смартфоны, как Galaxy Fold и Huawei Mate X, а так же аналогичную новинку планирует выпустить компания Xiaomi. Ну, а пока мы ожидаем релиза вышеперечисленных устройств, компания OPPO интригует нас выпуском складных смарт-часов. 
Производитель техники BBK зимой 2018 года подал заявку на регистрацию патента в ВОИС (Всероссийская организация интеллектуальной собственности). 
Утечка по поводу регистрации патента просочилась в сеть осенью 2018 году. Как показывает изображение, смарт-часы OPPO получили самый обыкновенный ремешок и прямоугольный дисплей. Главной и ключевой особенностью новых умных часов считается сам дисплей, модуль которого складывается и пользователь получает возможность расширить размер экрана. Дизайн часов подойдет, как любителям носить гаджет на правой руке, так и на левой. Данный дизайн гаджета гарантирует пользователю, что дисплей не будет висеть в воздухе и получит хоть какую то поддержку. 
Новинка получит два режима:в сложенном и в развернутом состоянии. В развернутом дисплей увеличивается на 200%, что дает большую площадь для работы на экране, а в сложенном состоянии часть самого дисплея находится в корпусе часов под тыльным экраном. Подтверждения того, что компания OPPO выпустит складные часы пока что нет, и естественно закрадываются большие сомнения, ведь они пока не выпустили складной смартфон.
Источник статьи GizmoChina