Новости

» » Скоро состоится собрание американских компаний в Белом доме на котором обсудят санкции наложенные на Huawei

Скоро состоится собрание американских компаний в Белом доме на котором обсудят санкции наложенные на Huawei

Министр финансов США — Стивен Мнучин и экономический советник — Ларри Кудлоу совместно с остальными американскими представителями 22 июля проведут совещание в Белом доме, на котором так же будут присутствовать представители технологических компаний занимающиеся производством гаджетов и ПО. Тема обсуждения будет конечно касаться сложившейся ситуации между Китаем и США, в частности санкций выдвинутых американским правительством в сторону компании Huawei.

Один из государственных служащих Белого дома, который пожелал остаться анонимным, подтвердил, что совещание состоится и заявил, что в нём примут участие такие компании, как Google и Микрон, но так же добавил, что собрание будет посвящено обсуждению экономических вопросов.
Напомним, пару месяцев назад разгорелся нешуточный конфликт между США и Китаем, в последствии которого пострадал производитель техники - Huawei. На китайский гигант были наложены санкции, а так же компания была внесена в чёрный список производителей, и тем самым получила ограничения на производство и реализацию своих продуктов в США. Так же многие технологические производители приостановили сотрудничество с Huawei, среди них были такие организации как: Intel, Qualcomm, Google, Microsoft и другие. За последнее время многие уже усомнились в решении принятом американским правительством.

Министр торговли США — Уилбур Росс сообщил, что компании Huawei всё-таки будут выдаваться лицензии, которые не несут угрозу для национальной безопасности.

Информационное агентство Reuters так же подтвердило тот факт, что США утвердят лицензии на восстановление продаж для китайского производителя совсем скоро.
Американские технологические компании такие, как Intel и Qualcomm не стали давать комментарии по сложившейся ситуации.
Источник статьи GizmoChina