Новости

» » Американские компании выросли в цене после отмены запрета

Американские компании выросли в цене после отмены запрета

В очередной раз коснёмся темы Huawei, США и американских производителей. На днях Дональд Трамп всё-таки частично отменил запрет, дав возможность американским брендам вновь вести дела с Huawei. И это всё очень хорошо, ведь теперь дела определенно пошли в гору.
Трамп заявил, что компании из Силиконовой долины производят крайне важную и сложную продукцию. Все эти компании великолепны и просто обязаны работать в полную силу, а запрет на бизнес с Huawei лишь всё портит. Поэтому теперь все, кому было запрещено работать с Китаем — могут вздохнуть спокойно и продолжать свои дела с Huawei.

Всё это моментально отразилось на мире электроники и даже на мире финансов. Компании, которые вновь получили возможность работать с Китаем, и в особенности с Huawei - вновь начали расти в цене. Причем очень резко. Например акции Micron Technology подросли сразу на 6,3%. Так же акции подскочили и у NVIDIA, Qualcomm, AMD и Western Digital, на 5,12%, 5,38%, 5,2% и 5,23% соответственно.

А о том, насколько был снят запрет, что теперь Huawei можно и что нельзя, а так же практически все особенности данной отмены — рассказывал председатель Американского экономического комитета Ларри Кудлоу. Об этом мы вам уже рассказывали, поэтому если вдруг стало интересно, то буквально несколько постов назад мы подробно рассказали о том, что говорил Ларри, и какие недовольства после заявления Трампа были вызваны в Белом Доме.

По-поводу того, будет ли Android на новых смартфонах Huawei – еще никто ничего официально не заявлял. Но можно смело предположить, что опасность миновала и сервисы Google, вместе с операционной системой, вновь займут свои законные места в новых продуктах китайского технологического гиганта.
Источник статьи GizChina