Новости

» » Трамп снимает запрет на торговлю с Huawei

Трамп снимает запрет на торговлю с Huawei

Лёд тронулся, господа! И речь сейчас идёт про негативную ситуацию между Министерством торговли США и компанией Huawei.
В рамках проведения саммита Большой Двадцатки (G20), которая проходила в Японии, Дональд Трамп всё-таки поддался на аргументы и разрешил американским компаниям вновь вести бизнес с Huawei. Разве это не прекрасные новости?! Наконец-то эта вакханалия скоро закончится, и весь электронный мир вновь обретет покой и позитив.

В своём выступлении в рамках пресс-конференции Дональд Трамп сказал, что он согласен на отмену запретов, так как он ценит американские компании, рабочие места и всё, что с этим связано. В общем, Дональд, как весьма успешный бизнесмен понимает как нужно делать дела. Но в то же время Трамп сказал, что отмену запрета было не легко добиться. После чего он добавил, что всё-таки речь идёт о том оборудовании и продуктах, которые не представляют угрозы безопасности для США.

Однако, американские компании-то теперь могут работать с Huawei и поставлять свою продукцию. А вот по поводу работы Huawei на территории США — пока что ничего не изменится. Запрет на продажу смартфонов, ноутбуков, технологий и телекоммуникаций на территории США всё еще действует. На данный момент не совсем понятно, будут ли смартфоны Huawei работать на базе Andoird и с сервисами Google или нет. Об этом мы узнаем чуть позже, когда ситуация станет более ясной. И судя по всему Google всё-таки возобновит свои отношения с Huawei.

О том, что происходило последние 2 месяца — вы прекрасно знаете. Не будем в очередной раз рассказывать о том, как пострадали все американские бренды и провайдеры, и как тяжко стало компании Huawei. В общем и целом — разрешение конфликта приближается к своему завершению. И пока что победа на стороне Huawei. Посмотрим что будет дальше.
Источник статьи GizmoChina