Новости

» » Xiaomi открывает сбор средств на новую электрическую отвёртку

Xiaomi открывает сбор средств на новую электрическую отвёртку

У компании Xiaomi в планах был не только новый видеорегистратор, но и еще одна новинка под брендом MiJia, которая станет весьма полезной для многих. Вчера компания Xiaomi запустила сбор средств на фирменной краудфандинговой платформе для электрической отвертки MiJia. Сбор был объявлен, как обычно, через пост в социальной сети Weibo, и как это всегда бывает с любыми новинками от Xiaomi — отвертка довольно быстро набрала много желающих. Менее чем за час удалось продать более 10 000 наборов с отвёртками. Это довольно быстро, и круто, хотя если учесть заявленную стоимость в 23 доллара, то мы бы и сами заказали парочку таких отверток.

Начать, наверное, стоит с дизайна. MIJIA Electric Screwdriver получился отличный дизайн в фирменном духе Xiaomi. Минимализм, ничего лишнего, и чистейшая красота. Всё настолько хорошо с дизайном, что отвёртка даже получила награду iF Design 2019. Ну а еще одной интересной особенностью является крутящий момент в 5 Нм. Вроде бы маловато, но с другой стороны эта отвёртка призвана не откручивать гайки в грузовиках, а создана для работы с электрикой и электроникой.
Корпус изготовлен из ударопрочного пластика с мягкой текстурой. Как и положено, MIJIA Electric Screwdriver хорошо противостоит к загрязнению и коррозии. Внутри установлен аккумулятор ёмкостью 2000 мА\ч, что позволит открутить или закрутить 180 болтиков, винтов, гаек, саморезов и всего, что вашей душе будет угодно. В комплекте имеются и 12 сменных бит из стали S2. Сталь S2 является более долговечной, чем хром-ванадий, да и прочности не занимать. Проще говоря, Xiaomi в очередной раз запускает полезную новинку, которая станет хорошим помощником для любого пользователя.

Источник статьи GizmoChina