Новости

» » Honor 9X был протестирован в бенчмарке AnTuTu, что подтверждило наличие чипсета Kirin 810

Honor 9X был протестирован в бенчмарке AnTuTu, что подтверждило наличие чипсета Kirin 810

Совсем недавно, после того, как грядущие новинки Honor 9X и Honor 9X Pro прошли сертификацию TENAA и засветились в сети с подтверждением выхода устройств, в аккаунте бенчмарка AnTuTu в социальной сети Weibo опубликовали результаты диагностики смартфона, который получил кодовое название HLK-AL00. Результаты теста подтвердили, что новинка будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie. В качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Kirin 810 работающий совместно с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти. За графическую составляющую отвечает ускоритель Mali-G52.

Итак, по результатам оценки бенчмарка смартфон набрал 219809 баллов, что совсем на немного меньше, чем у Huawei Nova 5, а он, кстати, набрал 237437 баллов. К слову, процессор в последнем задействован такой же, как и на 9X, но возможно на такое количество набранных баллов в тесте повлиял тот факт, что смартфон от компании Huawei при тестировании использовался с 8 Гб оперативной памяти, хотя в будущем оптимизация смартфона так же сыграет свою непосредственную роль, ведь пока Honor 9X тестировался лишь в бета-версии и окончательная версия смартфона может порадовать нас более высоким баллом.

Ожидается, что новинка получит OLED дисплей диагональю 6,39 дюймов и FullHD+ разрешение. Основная камера новинки получит два сенсора разрешением 48+2 мегапикселя, а всплывающая фронтальная камера разрешение 16 мегапикселей. Аккумулятор достанется смартфону весьма неплохой, ёмкостью 3900 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки. Honor 9X поступит в продажу в трёх вариантах, таких как: 4Гб ОЗУ/64 Гб внутренней памяти, 6/128 Гб, 8/256 Гб. Память, кстати, можно будет увеличить с помощью специально отведённого слота для microSD. Дактилоскопический сенсор интегрировали на боковую панель смартфона. Релиз смартфонов Honor 9X и Honor 9X Pro состоится уже 23 июля в Китае.
Источник статьи GizmoChina