Новости

» » CEO Intel Боб Свон обвинил в задержке 10-нм тех. процесса "слишком агрессивные инновации

CEO Intel Боб Свон обвинил в задержке 10-нм тех. процесса "слишком агрессивные инновации

В Аспене, штат Колорадо прошла конференция Fortune's Brainstorm Tech во время которой генеральный директор Intel Боб Свон выступил с докладом, он был посвящен развитию компании. Было сказано о том где сейчас находится Intel и к чему стремится гигант в будущем. Также часть доклада была посвящена развитию компании. Но особое внимание было уделено тому как Intel отходит от ориентированности на ПК, и тому с чем пришлось бороться компании. 

Во время доклада Боба спросили о «кончине» закона Мура, он подробно рассказал о том насколько агрессивно Intel подошли к этой концепции. Компания не следовала этому закону и вместо того чтобы каждые 2 года увеличивать плотность транзисторов они стремились к максимальной плотности, для того чтобы занимать лидерскую позицию на рынке процессоров. 

С новым для компании 10-нм технологическим процессом Intel готовы увеличить значение плотности в 2,7 раза по сравнению с предыдущим 14-нм поколением. Боб обратил внимание на то что компания на 5 лет задержалась с 10-нм технологическим процессом, по его словам, такая ситуация сложилась из-за «слишком агрессивных инноваций». Помимо этого, CEO сказал, что на этот раз Intel не будет тянуть резину и переход на 7-нм технологию не заставит себя долго ждать, через 2 года гигант должен будет снова увеличить значение плотности. Боб также упомянул что технология уже находится в разработке. 

Что касается будущего компании то Свон отметил, что текущая доля Intel на «кремниевом рынке» составляет 30%. Также он заявил, что компания пытается разнообразить текущий ассортимент от процессоров и ПЛИС до всего что касается повышения вычислительной мощности, и это требуется для захвата остальной части рынка. Боб отметил что искусственный интеллект в настоящее время вызывает очень большой интерес, и в будущем автономные транспортные средства могут стать источником довольно большого дохода для Intel. Благодаря таким приобретениям как Mobileye гигант планирует удовлетворять потребности этого рынка и в перспективе увеличивать стоимость компании.
Источник статьи techpowerup.com