Новости

» » Компания Apple планирует построить в Техасе новый кампус, стоимостью 1 млрд долларов

Компания Apple планирует построить в Техасе новый кампус, стоимостью 1 млрд долларов


Стало известно, что компания Apple планирует построить новый кампус в Северном Остине. Он будет находиться в Штате Техас. И несмотря на то, что Apple планирует потратить туда 1 млрд долларов, еще более 10 млрд долларов будут потрачены в рамках пятилетних инвестиций, направленных на создание 20 000 рабочих мест.

Сейчас, как известно, штаб-квартира Apple находится в Купертино, но было заявлено, что новые объекты будут созданы в Сиэтле, Сан-Диего и Калвер-Сити, штат Калифорния. Также компания расширит свою деятельность на территории Нью-Йорка, Питтсбурга, и Боулдера, штат Колорадо. Все это, по предварительным планам должно быть совершено уже в течение трех лет. 

Тут нужно отметить, что компания Apple, получающая большую часть своих доходов за пределами США, столкнулась с серьезным политическим давлением. Они в свою очередь ставят компанию в положение, при котором надо расширять продажи и свою деятельность внутри страны. А началось это еще в 2016 году, когда Дональд Трамп вступил к управлению государства, и объявил, что Apple чрезмерно использует азиатские фабрики. 

Источник статьи Reuters