Новости

» » Mi Band 4 теперь умеет открывать умные замки Xiaomi с помощью NFC

Mi Band 4 теперь умеет открывать умные замки Xiaomi с помощью NFC

Если вы вдруг полностью укомплектовали себя продукцией компании Xiaomi, включая смартфоны, новый браслет Mi Band 4 NFC, а так же оснастили свой дом всеми возможными умными штуками от китайского бренда, то вы конечно же крайне интересная личность. Но помимо этого, если говорить без шуток, то у компании Xiaomi есть действительно много полезных устройств.
Например умный дверной замок Smart Door MIJIA и новая модель была выпущена в феврале этого года. Замок, как и положено, умеет всё, крайне умён, красив и вообще прелесть. И даже поддерживает разблокировку без ключа (так называемый Keyless Go, своего рода). Одним из способов открыть дверь без ключа — это использование NFC метки. А тут как нельзя кстати у нас теперь имеется Mi Smart Band 4 с NFC модулем. Казалось бы, возьми, да и пользуйся открытием дверей с помощью браслета. Но не тут-то было! Mi Band 4 NFC до сегодняшнего дня не имел возможности работать со Smart Door MIJIA, а значит и открыть дверь у вас бы не получилось. Но компания Xiaomi, как и всегда, решает все проблемы, и теперь Mi Band 4 получил обновление программного обеспечения, где стала доступна функция открытия умного замка через NFC.

Уже даже есть подробная инструкция по настройке браслета и замка. На самом деле тут всё интуитивно понятно, и не требует объяснений. Заходим в «устройства поблизости» в приложении, далее находим настройку метки, привязываем, даём имя и всё готово. Вы прекрасны, замок работает, а браслет стал еще более полезным. Одни плюсы.
Ну а если уж у вас по какой-то причине нет этого прелестного Mi Band 4, то умный замок Xiaomi умеет распознавать отпечатки пальцев, знает пароли, управляется по Bluetooth, открывается с помощью обычного ключа и еще с помощью солидного количества способов (если быть точнее, то их еще 6). В общем безопасность этого замка не вызывает вопросов, а способы открыть дверь — это теперь может стать целым развлечением в вашей повседневной жизни.
Источник статьи GizmoChina