Новости

» » И еще немного новых инсайдов о Huawei Mate 30 Pro

И еще немного новых инсайдов о Huawei Mate 30 Pro

В последнее время любые новости, связанные с компанией Huawei являются главными и самыми интересными во всех средствах массовой информации. И если с санкциями США всё становится немного получше, и интерес к этой теме потихоньку пропадает, то вот грядущие смартфоны никак не теряют своей актуальности. Особенно грядущий Huawei Mate 30 Pro, который является одной из самых ожидаемых новинок этого года.

За последние несколько дней в сети появилось множество инсайдов, которые раскрывают некоторые дизайнерские решения. И они, честно говоря, скорее всего разочаруют большую часть людей, которые ждут Huawei Mate 30 Pro больше, чем свой день рождения. Напомним, что мы уже знаем о том, что Mate 30 Pro не получит вожделенного полноценного безрамочного дизайна, а вместо этого тут будет даже не каплевидный вырез, а прямоугольный. Большой такой, широкий и с большим количеством элементов внутри. После этого инсайдеры опубликовали фотографии защитного стекла с очень солидными изгибами по бокам.

Ну а теперь же инсайдеры показали фотографии фронтальной панели Huawei Mate 30 Pro. Фотографии, как и положено, появились на просторах китайской социальной сети Weibo. И тут мы видим довольно внушительный по размерам вырез с не менее внушительным количеством «отверстий» под разные модули. Судя по всему компания Huawei планирует вернуть функцию 3D распознавания лиц на новой модели. Но есть вероятность, что всё-таки Mate 30 Pro получит дисплей с перфорацией.

И если все эти фотографии за последние дни действительно относятся к Huawei Mate 30 Pro, то нас ожидает большая «бровь» и можно даже сказать, что уникальный дизайн, так как фронтальная панель будет прекрасно и плавно переходить сразу в заднюю панель, минуя среднюю раму смартфона. То есть боковых рамок может и не быть вовсе. Было бы интересно взглянуть на реализацию клавиш управления на боковой панели. Будут ли эти клавиши физическими, или теперь настанет эпоха Keyless-дизайна. Ну а если верить предыдущим сообщениям, то дисплей в Huawei Mate 30 Pro будет OLED с диагональю 6,71 дюйма, и QuadHD+ разрешением. Возможно и частота обновления 90 Гц тоже появится в данном смартфоне.

В качестве аппаратной основы будет использован новейший чипсет Hisilicon Kirin 985 с 5G модемом Balong 5000. Аккумулятор будет 4200 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 55 Ватт. Ну и обратную индуктивную зарядку на 10 Ватт вроде как тоже обещали.
Ждём новых сообщений о Huawei Mate 30 Pro.
Источник статьи GSM Arena