Новости

» » ASRock официально выпустила материнские платы серии X570

ASRock официально выпустила материнские платы серии X570

Один из ведущих мировых производителей материнских плат ASRock официально объявил о запуске новой серии материнских плат AMD X570, которая была анонсирована во время Computex 2019. Линейка будет включать в себя десять материнских плат, каждая из которых рассчитана на определенные потребности пользователей, начиная от доступных производительных плат и заканчивая топовыми решениями для игроманов и контентмейкеров. Платы ASRock X570 обеспечат максимальное использование всего потенциала PCIe четвертого поколения вкупе с топовыми процессорами Ryzen 2000 и 3000 серий. 

Новинка получила и обновленный дизайн, по заявлениям производителя эти материнские платы объединяют эстетику и функционал, что позволяет им работать настолько же хорошо, как и выглядеть. Красивый алюминиевый радиатор покрывающий большую часть платы великолепно защищает и охлаждает твердотельные NVME M.2 накопители и чипсет. Помимо того, что сама материнская плата оснащена RGB-подсветкой, она поддерживает технологию полно цветной светодиодной подсветки ПК RGB Polychrome SYNC и позволяет подключать напрямую к плате 3-х и 4-х контактные RGB разъемы. Управление всеми светодиодными красотами осуществляется с помощью фирменного приложения. 
Линейка ASRock X570 готова продемонстрировать все преимущества следующего поколения PCI Express 4.0, которое опережает старшего брата по скорости и производительности практически в два раза. PCI разъемы на материнской плате оснащены стальными рамками с дополнительными точками опоры для установки тяжелых видеокарт. Что касается сетевых интерфейсов, тут интересно то, что материнская плата оснащена Wi-Fi 6 (802.11ax), который обеспечивает скорость соединения Wi-fi до 2,4 Гбит/с и позволяет использовать технологию MU-MIMO. 

Новые материнские платы оснащены Dr. MOS, дросселями Premium 60A Power и Nichicon 12K Black Caps. Это позволит обеспечить надежность платы и поддерживать стабильность системы при разгоне.
Источник статьи techpowerup.com