Новости

» » В Apple MacBook (включая версии Pro и Air) больше не будут залипать клавиши

В Apple MacBook (включая версии Pro и Air) больше не будут залипать клавиши

Поговорим об инновациях, высокой стоимости и надежности конструкции? Речь идёт о том, что Мин-Чи Куо (это такой один из известнейших аналитиков, связанных с Apple) сообщил о том, что яблочный технологический гигант планирует заменить не совсем удачную клавиатуру в новых поколениях MacBook, MacBook Air и MacBook Pro. Да, теперь ваш ноутбук за 350 тысяч рублей больше не будет страдать от залипания клавиш! Наконец-то свершилось, дамы и господа!

Нынешние клавиатуры имеют конструкцию клавиш под названием «Бабочка». Об удачности данной конструкции вы и сами всё знаете, если являетесь владельцем ноутбука от Apple. А если не являетесь, то можете спросить у своих знакомых или почитать в интернете об этом.
А новое поколение получит клавиши, имеющие конструкцию «ножницы», которую можно встретить в принципе в любом ноутбуке. Apple не использовала ножницы потому, что данная конструкция является более громоздкой по сравнению с бабочкой. Однако у «ножничных» клавиатур нажатие лучше, да и долговечность гораздо выше. И в целом абсолютное большинство пользователей MacBook не заменят разницу в толщине клавиатуры.

На данный момент компания Apple бесплатно меняет клавиатуры в ноутбуках в случае залипания клавиш. Бесплатной замене клавиатуры подлежат: MacBook от 2015 года, Macbook Pro от 2016 года, и MacBook Air от 2018 года. Новый же механизм должен появиться уже в MacBook Air 2019 года, хоть и ожидалось, что обновление серии будет не очень интересным и коснется лишь процессоров. В MacBook Pro данная инновация появится только в следующем году.
Источник статьи 9to5mac.com