Новости

» » AOC анонсировали мониторы с молниеносным временем отклика 0,5 мс

AOC анонсировали мониторы с молниеносным временем отклика 0,5 мс

Недавно AOC анонсировали два игровых монитора, и эта покупка может вас порадовать если вы ищете что-то очень быстрое для своего геймерского логова. Новые 27-дюймовые AG271FZ2 и 24,5-дюймовые LCD-панели AG251FZ2, которые входят в линейку AOC AGON оснащены поддержкой технологии AMD FreeSync и поддерживают частоту обновления экрана вплоть до 240 Гц. Но есть еще один нюанс, который заставит вас удивиться еще больше, у этих мониторов невероятно быстрое время отклика, всего лишь 0,5 мс. Это значит, что монитор сможет обеспечить максимально плавное отображение игрового процесса. 

Эти характеристики делают новую линейку AOC AGON практически идеальной для ПК гейминга, и возможно дополнят сборку вашей мечты. Убойные частота обновления и время отклика монитора находятся на максимально возможном уровне для игровых мониторов, поэтому продукт отлично подойдет для киберспортсменов и для тех, кто одержим скоростью. 

Оба монитора оснащены входами DisplayPort, HDMI, DVI-D и VGA. Владельцев также порадует Shadow Control, эта функция повышает яркость темных областей на экране. Кроме того, режим Low Blue Light Mode поможет отдохнуть вашим глазам во время длительных игровых сессий. 
Но есть и ложка дегтя, при всех этих характеристиках мониторы поддерживают только 1080p. И это разочарует многих геймеров, которые перебрались на 1440p и 4К. Однако AG271FZ2 и AG251FZ2 стоят всего лишь 380 и 330 долларов соответственно. 

Оба монитора уже доступны для предварительного заказа, конкретной даты выпуска объявлено не было, но учитывая доступность предзаказа, скорее всего мы их увидим в магазинах в конце года.
Источник статьи tomshardware.com