Новости

» » Продажи смартфонов Huawei в ближайшее время пойдут вверх

Продажи смартфонов Huawei в ближайшее время пойдут вверх

После субботнего объявления президента США о том, что компания Huawei не такая уж и опасная для национальной безопасности, и американским брендам можно вновь работать с Китаем, позитивные новости и хорошие ожидания аналитиков полились как из рога изобилия.
Как вы знаете, запрет США на торговлю с Huawei принес для последнего очень много проблем. Поставки смартфонов по всему миру начали значительно снижаться. И китайский технологический гигант даже приготовился к тому, что в течение двух лет потеряет 30 миллиардов долларов прибыли в год. Во всём мире поставки и продажи начали стремительно снижаться сразу после того, как компания Google и другие ключевые бренды заявили о своей невозможности продолжать бизнес с Huawei.

Теперь же после небольшого недовольства Белого Дома своим хозяином, аналитики приготовились хлопать в ладоши и наблюдать за растущими графиками поставок и продаж смартфонов Huawei во всём мире. И это в принципе логично, так как черная полоса начала приобретать более светлую форму, и рынок обязательно на это должен отреагировать. Очевидно, что продажи будут расти и вернутся к своему обычному значению. Хотя всё еще есть вероятность, что правительство США вновь придумает что-нибудь новенькое, набросится на бедный и несчастный Huawei, что в итоге опять подпортит жизнь абсолютно всем, и нападки не принесут чего-либо хорошего для мира электроники. А пока нам остаётся только следить за новостями, и ждать, что рынок положительно отреагирует на частичную отмену запретов.
Источник статьи GizmoChina