Новости

» » Генеральный директор Xiaomi объясняет смысл и идею новой серии CC

Генеральный директор Xiaomi объясняет смысл и идею новой серии CC

Позавчера китайская компания Xiaomi анонсировала новую серию смартфонов под названием CC которая будет изготовлена совместно с компанией Meitu. Стоит напомнить, что в конце 2018 года производитель Xiaomi объявил о сотрудничестве с компанией Meitu, и тем самым получил право использовать возможности данного бренда для своих смартфонов и умных гаджетов, а так же лицензию на многие технологии. 

Генеральный директор компании Xiaomi — Лэй Цзюнь в своём аккаунте в социальной сети Weibo, рассказал почему серия новых смартфонов получила именно такое название. Сама аббревиатура «CC» означает «Красочный и Креативный», а потрудились над таким наименованием команда дизайнеров Chic & Cool 90, в которую входят лучшие сотрудники как компании Xiaomi так и компании Meitu. 
Ходят слухи что новая серия будет включать в себя два смартфона, которые будут называться Xiaomi CC9 и Xiaomi CC9e. Кстати, как пояснил Лэй Цзюнь, цифра «9» в названии серии указанно не просто так, оказывается компания Xiaomi в этом году отпраздновала 9 лет своего существования, а так же он сообщил, что смартфоны будут ориентированы в большей степени на молодое поколение пользователей.

Помимо всего прочего, ребята из команды Chic & Cool 90, которые как говорилось выше принимают непосредственное участие в разработке новинок, все достаточно юны, что делает команду разработчиков самой молодой в компании Xiaomi, а так же больше половины сотрудников — это представители искусства, видимо именно поэтому смартфоны у производителя Xiaomi получают такие впечатляющие цветовые расцветки. 
Как сообщил генеральный директор компании, новинки обещают быть флагманскими и будут обладать достаточно хорошим функционалом. Так же новые смартфоны получат обновлённые настройки и технологии для основной и фронтальной камеры, что бы получать яркие и качественные снимки. Ожидается, что релиз серии смартфонов от компаний Xiaomi и Meitu произойдёт совсем скоро.
Источник статьи GizmoChina