Новости

» » Huawei готовится к падению продаж смартфонов на 40-60%

Huawei готовится к падению продаж смартфонов на 40-60%

Как мы все уже знаем, в прошлом месяце американское правительство ввело санкции на компанию Huawei. Производитель больше не имеет права заниматься своей деятельностью на территории США, а так же было разорвано сотрудничество с такими компаниями как Google, Qualcomm, Intel и другими. Изначально китайский производитель по всей видимости не думал, что данная ситуация настолько сильно скажется на финансовой стороне, но как показывают последние отчеты, что не только доходы Huawei уменьшатся, но и некоторых производителей чипсетов, таких как Broadcom. Ведущий поставщик финансовой информации Bloomberg сообщил, что китайский производитель должен быть готов к тому, что поставки их смартфонов упадут на 40-60%. 

Совсем скоро новый смартфон компании Honor 20 поступит в продажу на рынки Франции, Великобритании и Европы, но как говорится в отчете, Huawei оценит доходы с продаж и вероятнее всего прекратит поставки, кстати компания на данный момент ищет возможности в целом убрать смартфон с международного рынка. 

К сожалению, китайский производитель и сам понимает плачевность ситуации и ожидает, что объёмы продаж так же упадут до отметки 40-60 миллионов устройств в этом году, а доходы снизятся до 100 миллиардов долларов начиная с 2019 до 2020 года. 
Что бы хоть как то смягчить нынешнее положение, производитель решил занять лидирующее место на китайских рынках.
Источник статьи GizmoChina