Новости

» » Внезапный OPPO Reno Z на Mediatek Helio P90

Внезапный OPPO Reno Z на Mediatek Helio P90

Китайская компания OPPO незаметно для всех выпустила свою новую линейку смартфонов OPPO Reno Z. Устройство уже доступно к бронированию на официальном сайте производителя и в интернет магазине Jingdong. OPPO Reno Z получил AMOLED дисплей с диагональю 6,4 дюйма с FullHD + разрешением и поддержкой технологии HDR. Для фронтальной камеры, как и положено, предусмотрен каплевидный вырез.
Основная камера оснащена сдвоенным модулем с разрешением 48+5 мегапикселей, главным сенсором стал Sony IMX586. Фронтальная же камера получила разрешение 32 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Mediatek Helio P90 работающий совместно с 6 и 8 Гб ОЗУ + 256/128 Гб внутренней памяти. Кстати говоря, это первый смартфон, получивший новый Helio P90 в качестве основы. Устройство работает на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6.
Аккумулятор смартфону достался ёмкостью 4035 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки VOOC 3.0 мощностью 20 Ватт, что весьма неплохо для бюджетной версии смартфона. OPPO Reno Z получил четыре цветовых модификации: черный, фиолетовый, белый и красный.

Что касается ценника на устройство, то стоимость составит 2499 юаней(примерно 362 доллара США). Официально на прилавки магазинов новинка поступит в Китае 6 июня.
Источник статьи GizmoChina