Новости

» » Новая умная колонка Amazon Echo Show 5. Всё то же самое, только немного меньше и сильно дешевле

Новая умная колонка Amazon Echo Show 5. Всё то же самое, только немного меньше и сильно дешевле

Компания Amazon еще в 2017 году выпустила свою первую умную колонку Echo Show, оснащенную сенсорным дисплеем и помощником по имени Алекса. Вторая же версия Echo Show (2nd Gen) была по своей сути тем же самым, но немного переработана и с большим дисплеем с диагональю 10 дюймов, с ценником в 229 долларов. И вот теперь наконец-то представлена упрощенная версия Echo Show 5, которая стоит значительно меньше, а если быть точнее, то всего 89,99 долларов.

Как можно понять из названия (Amazon Echo Show 5) диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов, а разрешение 960 х 480 точек. Для удобного просмотра контента (например Amazon Prime Video или других создателей развлекательного и любого другого контента) дисплей исполнен в широкоформатном соотношении сторон. За звук отвечает довольно мощный динамик (относительно того, насколько компактное устройство) мощностью 4 Ватта. Он, правда, один и на задней панели, но мощности его точно хватит.
Тут и видеосвязь доступна. Для этого на фронтальной панели установлена скромненькая камера с разрешением 1 мегапиксель. А если вы сторонник теории заговора, то можете не беспокоиться о слежке через фронтальную камеру, так как для неё предусмотрен специальный затвор, который открывается только в тот момент, когда вы этого хотите. Поэтому приберите свой кусочек изоленты или малярного скотча. Это всё вам не пригодится.
Amazon Echo Show 5 имеет практически все те же функции, что и более дорогая модель. А еще давайте не забывать о наличии умного помощника на борту, и про возможность сёрфить интернет, так как и браузер здесь установлен. Хотя, довольно странно будет пользоваться умной колонкой, учитывая что у каждого из нас имеется как минимум один смартфон или компьютер для этих дел. Но всё-таки функция есть, и хоть когда-нибудь ей надо воспользоваться. Amazon Echo Show 5 даже может управлять умной бытовой техникой. Но в качестве концентратора её использовать не получится, так как колонка не работает с протоколом Zigbee.
Источник статьи GizmoChina