Новости

» » Huawei имеет больше 5G патентов, чем все американские компании вместе взятые

Huawei имеет больше 5G патентов, чем все американские компании вместе взятые

На днях в Гуйяне прошла международная выставка «Data Expo». И в рамках проведения мероприятия, один из высших чинов Huawei рассказал, что компания за 2018 год заработала более 720 миллиардов юаней, а 100 из них выделила на исследования и разработки новых технологий. За 2018 год компания Huawei смогла попасть на пятое место в списке крупнейших инвесторов в НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), обогнав такие именитые бренды, как Apple и Intel. И по заявлению вице-президента Huawei, только долгосрочные инвестиции в исследования позволят компании оставаться лидером в развитии технологий.
А еще Лу Йонг добавил, что у Huawei на данный момент имеется больше патентов на 5G технологии, чем у всех американских компаний, вместе взятых. Причем значительно больше. Представляете масштабы? Если нет, то читайте дальше, там будет понятнее. Компания Huawei на данный момент получила 16 000 патентов на 5G технологии, и это составляет 20% от всех патентов в мире. 20% всего, что есть в мире — принадлежит одной компании. Как вам такое? А если сложить все достижения американских брендов, то в общем итоге у них имеется 15% патентов на 5G. Заметим, что в США этих компаний довольно много, но даже великое множество компаний имеют меньше технологий, чем всего лишь один китайский бренд.
Ну а так как у Huawei сейчас очень смутные времена, то есть большая вероятность в замедлении развития 5G. С другой же стороны, как по-вашему можно развивать технологии, если практически все именитые компании отказываются работать дальше из-за санкций от США? И с Соединенными Штатами всё плохо, и Европа не сильно желает сотрудничать, а практически все бывшие коллеги отвернулись при первых же проблемах, исключив из Wi-Fi альянса, SD альянса и так далее. И теперь более 180 000 работников, связанных с одним брендом, находятся в очень плохом положении. А всё потому, что кто-то где-то решил, что китайцы передают личные данные не туда, куда хотелось бы некоторым людям у власти. Причем доказательств по этому поводу всё еще не было предоставлено, даже косвенных. Просто-напросто нечего показывать, но есть возможность назвать угрозой национальной безопасности и перекрыть кислород практически ко всему, с чем связана одна из крупнейших мировых компаний.
Источник статьи GizChina