Новости

» » Google и Amazon выйдут из затруднительного положения: Fire TV получит YouTube, Prime Video - поддержку Chromecast

Google и Amazon выйдут из затруднительного положения: Fire TV получит YouTube, Prime Video - поддержку Chromecast

Google и YouTube вышли из тупика, и каждый из них добавит поддержку ключевой функции своего конкурента. В течение нескольких ближайших месяцев Google выпустит приложение YouTube для своих устройств умных ТВ - Fire TV и Smart TV Edition. Приложение будет поддерживать до 4K 60fps HDR-контента на совместимых моделях. Приложения YouTube TV и YouTube Kids также появятся позднее в этом году.

Тем временем пользователи скоро смогут транслировать контент Prime Video со своих мобильных приложений на устройства с поддержкой Chromecast, такие, как телевизоры и медиа плееры в 4K. Холодная война между Amazon и Google началась около двух лет назад, когда Google отключил приложение YouTube для Fire TV, а Amazon прекратили продавать Chromecast в своих магазинах, а также отказались добавлять поддержку кастинга в приложение Prime Video. С тех пор Amazon сделал возможным доступ к YouTube через Fire TV через свой браузер Silk, но вместе с тем не удосужились добавить поддержку Chromecast в приложение Prime Video.

Хотя все это может измениться, Google еще ничего не говорили о том, будут ли они делать YouTube доступным на Echo Show и Echo Spot.
Источник статьи GSM Arena