Новости

» » Все, Meitu выпустили прощальное письмо

Все, Meitu выпустили прощальное письмо

Всем кто знает Meitu легко выделить их смартфоны из череды других, так как они хорошо выделяются за счет своего особенного и узнаваемого дизайна. К сожалению, компания не выдержала агрессивной конкуренции гигантов-производителей на китайском рынке. Этот отличный стартап, характеризовавшийся своим инновационным направлением, был поглощен одним из таких гигантов - компанией Xiaomi.
Об этом стало известно еще в ноябре 2018 года. Тогда сообщалось, что Xiaomi будет выпускать смартфоны под брендом Meitu.

Компания должна была завершить собственное производство смартфонов до середины 2019го. И вот она почти наступила. Похоже, что остановка производства произойдет даже чуть раньше, так как компания Meitu уже опубликовала прощальное письмо для своих поклонников.
В письме с ностальгией вспоминается об истории мобильного телефона Meitu, это будет особенно интересно для всех кто хоть как-то был знаком с этим брендом. Письмо адресуется "самым прекрасным пользователям телефона Mito".

В нем объяснялись подробности соглашения, заключенного с Xiaomi. Говорилось о том, что эта инновация - это в большей степени трансформация бренда мобильных телефонов Meitu для того чтобы добиться обновления. Компания сказала, что по-прежнему будет работать над развитием потрясающих технологий в области изображения, улучшать их, используя для этого возможности научно-ислледовательского отдела Xiaomi. Намекнули на то, что Xiaomi будет производить и продавать смартфоны, используя передовые технологии и расширенные возможности по развитию. Таким образом, следует ожидать, что новый смартфон Meitu станет более мощным.

В начале этого года Meitu уже намекали на то, что их телефоны будут производиться, продаваться и развиваться при помощи Xiaomi, а компания Meitu при этом получит пропорциональную долю с продаж. Исходя из этого сложно сказать сохранит ли Xiaomi внешний вид телефонов, или они в большей степени заинтересованы в технологиях Meitu, связанных с изображениями.
Источник статьи GizmoChina