Новости

» » Sharp покажет своё видение складных смартфонов. И будет очень хорошо, если патент будет реализован в жизни

Sharp покажет своё видение складных смартфонов. И будет очень хорошо, если патент будет реализован в жизни

Японская компания Sharp, которая существует на рынке уже (вы не поверите) с 1912 года, является одним из ведущих технологическим гигантом в мире. И конечно же компания выпускает смартфоны, хотя в России, да и в Европе об этом мало кто знает. И наконец-то эта ситуация будет исправлена, судя по последним сообщениям Sharp. Качество исполнения и технические решения в моделях Sharp Aquos D10, C10, B10 и так далее — вызывает недоумение, как такие смартфоны не получили большой известности по всему миру.
В общем в целях увеличения своей популярности на рынке смартфонов, японский гигант рассказал о своих планах по созданию складного смартфона в ближайшем будущем. И на данный момент компания даже имеет патент на данное устройство. Скорее всего разработка уже находится на завершающих стадиях, ведь патент этот был подан в ВОИС еще в 2017 году. И глядя на эскизы патентной заявки, а так же рендеры от ребят из LetsGoDigital — это устройство должно всколыхнуть рынок, на фоне той «прелести», что предлагают нам Huawei и Samsung.
Здесь мы можем видеть не что-то громоздкое, не особо понятное устройство, которое откровенно выглядит странно, а еще и большой толщиной (да и в целом не совсем понятно как этим пользоваться в повседневной жизни), а весьма интересный смартфон с полноэкранным дизайном и отсутствием утолщений. Но в то же время он еще и складывается! Искренне надеемся, что складные смартфоны будут выглядеть именно так, как их показывает компания Sharp.
На данный момент нет никакой информации, покажет ли японский долгожитель свой новый смартфон в этом году. Но было бы крайне здорово, случись это. Кстати говоря, отметим интересный факт: обычные телефоны-раскладушки были крайне популярны в Японии даже после того, как рынок обычных функциональных телефонов просто-напросто исчез. Всего пять лет назад каждый четвертый телефон, продаваемый в Японии — был старой доброй раскладушкой.
Источник статьи nl.letsgodigital.org