Новости

» » Вышла версия Android Q Beta 1 для смартфонов Pixel

Вышла версия Android Q Beta 1 для смартфонов Pixel

Такие смартфоны как Pixel 3 XL, Pixel 3, Pixel 2 XL, Pixel 2, Pixel XL и Pixel теперь могут загрузить бета-версию Android Q от Google. Для того чтобы установить себе бета-версию, необходимо сначала пройти регистрацию в Бета Программе Android. Первые пробные предварительные версии Андроид можно было установить только через ручной процессор, ведь эти версии предназначались только для разработчиков. Однако, предварительный просмотр версии Android Q можно получить по каналу беспроводной связи. Android Q Beta 1 вряд ли будет интересна простому пользователю, она пригодится разработчикам для того чтобы они могли протестировать на новой версии свои приложения.
Возвращаясь к оригинальным телефонам Pixel, они уже получили свои обновления Android на два года. Тем удивительнее появление Android Q для смартфонов Pixel и Pixel XL на Snapdragon 821 2016го года.
Уже в мае Google планирует организовать свою I/O 2019 конференцию, и там компания поведает о ключевых функциях Android Q.
Последователь версии Android Р будет иметь интересную настройку, позволяющую пользователям настроить три опции определения местоположения телефона для приложений: делать это всегда, делать это только тогда когда приложение используется, или запрещать.
С новой версией Android будет легче контролировать приложения, имеющие доступ к фото, видео и аудио. Приложения должны будут пользоваться системным выборщиком файлов внутри фолдера "Загрузки". Это сделано для того чтобы можно было самостоятельно решать к каким файлам приложения будут иметь доступ, а к каким - нет. Также новая версия будет предотвращать приложениям запускать процессы в фоновом режиме.
Вышедший Android 9 Пай имеет разные варианты дизайна дисплея с выемкой, а вот Android Q будет нацелен на лучшее управление содержимым складных смартфонов. Проведена большая работа над обеспечением дополнительной конфиденциальности. Доступ к информации о IMEI и серийном номере будет ограничен. Wi-Fi стек переделан для того чтобы создать повышенный уровень конфиденциальности и производительности устройства. Высокопроизводительный режим с малой временной задержкой позволит пользователям свободно играть в видеоигры по Wi-Fi, смотреть видео и осуществлять голосовые вызовы. Что еще нового предложит нам Android Q: AV1 кодек, кодировка Opus и HDR10 +, улучшенное время работы ART и многое другое. Google будет выпускать 6 бета версий Android Q. Первые четыре выйдут последовательно в каждом месяце с марта по июнь и предназначены для тестирования. А вот 5я и 6я уже будут кандидатами для выпуска в свет. Окончательная же версия Android Q должна выйти после июля.

Источник статьи GizChina