Новости

» » Новый патент для Huawei - дополнительный экран на панели сзади

Новый патент для Huawei - дополнительный экран на панели сзади

В последние годы компания Huawei прекрасно зарекомендовала себя на рынке смартфонов, добилась высоких продаж и обратила на себя внимание на рынке премиальных телефонов благодаря своей линейке Mate и Р. Возможно, все это благодаря тому что производитель свободно экспериментирует с внешним видом своих устройств и не боится пробовать новое. Не так давно они выпустили первый для себя складной телефон - Huawei Mate X, который имеет тройной складной механизм.
Ну а вот теперь, судя по всему, компания начала рассматривать вариант телефона с двумя экранами. EUIPO (Европейское патентное ведомство) и WIPO (Всемирная организация по интеллектуально собственности) опубликовали патент от Huawei, поданный 28 ноября прошлого года. Речь идет о втором экране, расположенном на задней части смартфона. Умельцы из LetsGoDigital показали на 3D рендерах как мог бы выглядеть подобный телефон. На изображениях мы видим телефон с тройной камерой сзади, датчики располагаются сверху горизонтально, там же находятся светодиодная вспышка и лазерная автофокусировка. Похоже, что у смартфона есть поддержка перископического зума, такая же, как у ожидаемой линейки Р30.
Ниже, под камерами, расположился небольшой экран. С ним будет очень удобно делать портретную съемку высокого качества, или селфи, и все благодаря отличным камерам устройства. Нужно отметить, что данный образец - не новинка, ведь ряд компаний уже представили свои версии телефонов с 2мя экранами, например, Vivo Nex Dual Display и Nubia X. За счет того, что селфи у подобных смартфонов можно делать при помощи заднего экрана и камер, спереди датчики отсутствуют, что позволяет сделать большой экран без каких-либо выемок, перфорированных отверстий или всплывающих камер. А пока компания Huawei готовится к тому чтобы выпустить свои новые флагманы линейки Huawei P30, в том числе P30 Pro и P30 Lite. Открытие предполагается устроить в Париже, 26го марта. Помимо этого в Китае уже вышел Huawei Nova 4e.
Источник статьи nl.letsgodigital.org