Новости

» » LineageOS 16 позволит старым смартфонам увидеть Android 9 Pie

LineageOS 16 позволит старым смартфонам увидеть Android 9 Pie

LineageOS 16 позволит старым смартфонам увидеть Android 9 Pie

Кажется для владельцев смартфонов 2014 года выпуска в скором времени случится праздник! Если каким-то чудом ваш пятилетний смартфон всё еще не сломался, или не стёрся, то недавно представленная LineageOS 16 обеспечит вам возможность обновления до Android 9 Pie. Само собой не все смартфоны 2014 года получат такую возможность, но список доступных устройств, которые уже не получают поддержку, крайне велик.

Главной целью разработчиков новой версии LineageOS является защита личных данных и возможность изменения тем. Благодаря нововведениям операционная система теперь будет совместима и с тёмным модом Android. Разработчики LineageOS остались верны себе и своей идее, и теперь владельцы старых смартфонов смогут воспользоваться благами современной цивилизации без каких-либо проблем. Это ли не чудо?

LineageOS 16 поддерживает более 30 моделей морально и физически устаревших смартфонов. В их число входят даже такие динозавры как Samsung Galaxy S5 и OnePlus One. Но помимо прочего данную систему поддерживают и многие современные устройства, например Huawei P20 Pro, Xiaomi Pocophone F1 и Samsung Galaxy Tab S2. Конечно же разработчики обеспечат поддержку гораздо более большого списка современных смартфонов. В этом мы не сомневаемся.
Источник статьи GizChina