Новости

» » Doogee дополнила список модулей для модели S90

Doogee дополнила список модулей для модели S90

Doogee дополнила список модулей для модели S90

Несколько месяцев назад китайский бренд Doogee представил необычный смартфон, получивший название Doogee S90. Новинка имеет модульную конструкцию. Устройство доступно только на китайском рынке, и поэтому далеко не все знают о нём. Идея о создании модульного телефона находится в умах разработчиков уже очень давно, и все мы можем вспомнить как минимум 3-4 попытки создать такое устройство. Но к сожалению они всегда остаются неактуальными и не имеют спроса на рынке. Но китайская компания решила доказать, что всё-таки умеет в инновации.
На тыльной панели Doogee S90 находится магнитная крепежная лента, благодаря которой у владельца смартфона есть возможность установить любой необходимый ему аксессуар. Производитель уже имеет небольшой ассортимент дополнительных модулей. В их число входят камера ночного видения, рация, 5G модем, дополнительный аккумулятор и даже игровая станция. И недавно Doogee пополнила ассортимент, добавив в линейку проектор. Никакой информации о принципе его работы пока нет, но вероятно устройство получит аналогичный процесс работы, как и у Samsung Galaxy Beam.

Давайте коротко вспомним технические характеристики этого модульного смартфона:
  • Аппаратной основой служит чипсет Helio P60 от Mediatek
  • Объем ОЗУ составляет 6 гигабайт, а ёмкость встроенного накопителя достигает 128 гигабайт.
  • Дисплей с диагональю 6,18 дюйма, защищенный закаленным стеклом Gorilla Glass четвертого поколения.
  • Основная камера двойная с разрешением 16+8 мегапикселей и системой искусственного интеллекта.
  • Работает Doogee S90 на базе ОС Android 8.1 Oreo
  • Аккумулятор повышенной ёмкости 5050 мА\ч.
  • Устройство так же имеет влагозащиту по стандарту IP68, что даёт ему еще больше преимуществ.
Новинка была официально представлена в рамках проведения Mobile World Congress 2019 вместе с двумя младшими моделями S70 и S80. На данный момент вы можете приобрести себе данный смартфон через множество онлайн-площадок. Ценник на Doogee S90 начинается с 330 долларов.
Источник статьи GizChina