Новости

» » Samsung Galaxy Fold существует и купить его будет можно уже в апреле

Samsung Galaxy Fold существует и купить его будет можно уже в апреле

Samsung Galaxy Fold существует и купить его будет можно уже в апреле

Удивительно, но вчера компания Samsung начала свою презентацию не с показа новой флагманской линейки Galaxy S10, а решила сразу пойти с козырей и показала первый складной смартфон Galaxy Fold. Практически все недавние слухи оказались правдивыми и данное устройство уже существует и через два месяца станет доступно для покупки. 
У нового Samsung Galaxy Fold имеется два дисплея. Основной с диагональю 7,3 дюйма, который находится внутри устройства. А внешний дисплей с диагональю 4,6 дюйма. За разворачивание экрана отвечает уникальный шарнирный элемент с шестернями, которые обеспечивают плавное движение и естественно улучшат долговечность устройства. Данный элемент может быть выкрашен в любой цвет, какой вы захотите. Всё-таки за такую цену кто-нибудь да захочет выделиться. 
Наверное самой удобной функцией Galaxy Fold является возможность беспрерывного использования открытого приложения на обоих дисплеях. Проще говоря пользователь может открыть приложение на малом экране, и при необходимости развернуть телефон и видеть эту же программу уже на основном дисплее. Для обеспечения правильной работоспособности данной функции компания Samsung долго работала с разработчиками из Google и Apple. На основном дисплее вы можете включать сразу три различных приложения. Весьма полезная многозадачность, надо отметить. 
Для того, чтобы смартфон смог справиться с такими весьма интересными функциями, аппаратной основой служит новейший чипсет Snapdragon 855, а в помощь к нему добавили 12 гигабайт оперативной памяти. Объем внутреннего хранилища составляет 512 гигабайт. За питания отвечают сразу два аккумулятора суммарной ёмкостью 4380 мА\ч.
Количество камер неприлично большое. Их аж 6 штук. Основная камера имеет три объектива, на фронтальной стороне разместился один объектив и двойной модуль внутри устройства. Проще говоря пользователь может сделать фотографию или записать видео в любом состоянии смартфона. 
Приятно осознавать, что наконец-то слухи переросли в реальность и теперь мы говорим не о концепте или прототипе смартфона, а о вполне функционирующем устройстве. Старт продаж запланирован на 26 апреля. Новый Samsung Galaxy Fold будет доступен в модификациях LTE и 5G. Ценник, конечно не гуманный — 1980 долларов. Но за такое количество нововведений не грех просить столько денег. 
Источник статьи GSM Arena