Новости

» » Dog Mode для автомобилей Tesla

Dog Mode для автомобилей Tesla

Dog Mode для автомобилей Tesla

Окунёмся в мир доброты, качества и инноваций! Речь пойдет об автомобилях Tesla и их последнем обновлении.Так как у Илона Маска автомобили получается такие же отличные, как и космические ракеты, то необходимость в рестайлингах, фейслифтингах и прочих маркетинговых уловках отсутствует. Благодаря чему команда разработчиков Tesla довольно часто выпускает обновления, которые касаются каких-нибудь мелочей, как например режим «рождество», различные пасхалки и многое другое.На днях Tesla обеспечила свои электромобили новым режимом, который называется Dog Mode. Данное обновление станет крайне полезным для владельцев собак, которые иногда остаются в салоне автомобиля, когда хозяин уходит в магазин\на заправку\и т. д. Собственно говоря это была не прихоть программистов компании, а большая просьба владельцев электромобилей.

Людям весьма сложно определить визуально работает ли электромобиль в данный момент и это порой вызывает большое беспокойство, работает ли кондиционер если в салоне находятся собаки. А учитывая всеобщую любовь к братьям нашим меньшим, а так же весьма строгому наказанию за неподобающее отношение к животным — новая функция действительно полезная.Еще в 2016 году все автомобили марки Tesla получили функцию под названием Cabin Overheat Protection, которая заботится о комфорте и благополучии детей и животных, оставленных в салоне припаркованного автомобиля. Данная функция способна обеспечивает оптимальную температуру воздуха в салоне в течение продолжительного времени, даже если электромобиль находится в состоянии покоя.

И ранее Tesla заявляла, что данная функция не причиняет вреда лишь автомобилям с большой ёмкостью аккумуляторов.Новая функция "Dog Mode" является более дополнением для Cabin Overheat Protection. Для включения данного режима водителю требуется лишь припарковать автомобиль, выбрать функцию Keep Climate On, после этого активировать режим "DOG" и установить желаемую температуру воздуха. На дисплее появится надпись "Мой хозяин скоро вернется" и индикатор температуры воздуха. Это избавит владельца от беспокойств за своего питомца, а так же даст понять людям с активной жизненной позицией, которые любят разбивать стекла автомобилей, что с животными в салоне всё в полном порядке и не стоит заниматься вредительством для спасения собачки. И если вдруг заряд аккумуляторов автомобиля упадёт до 20%, то владелец получит уведомление на свой смартфон.
Источник статьи YouTube