Новости

» » Meizu Zero собрал 34% на краудфандинговой площадке за 15 дней до окончания кампании

Meizu Zero собрал 34% на краудфандинговой площадке за 15 дней до окончания кампании

Meizu Zero собрал 34% на краудфандинговой площадке за 15 дней до окончания кампании

30 января Meizu был запущен специальный проект по коммерческому использованию Meizu Zero - первого в мире смартфона без отверстий. Для этого на Indiegogo была создана краудфандинговая кампания, результатом которой, при полном сборе средств, стал бы запуск смартфона в производство уже в апреле 2019го. На данный момент прошло 15 дней и было собрано около 100 000 долларов - это 34% от общей запланированной суммы. У компании остается всего 16 дней - то есть на один день больше от прошедшего уже срока - чтобы собрать всю сумму, в противном случае концептуальная модель так и останется невоплощенной, а все спонсоры получат возврат вложенных средств. В данном случае дедлайн имеет решающее значение, если сумма не набирается в установленные сроки, то кампания не получает финансирования.
Если говорить о самом устройстве, то оно имеет OLED-экран 5,99 дюймов Full HD + 2160 x 1080 пикселей. Так как в смартфоне полностью отсутствуют какие-либо отверстия, в том числе динамики или разъёмы для наушников, для передачи звука он оснащен новейшей технологией mSound 2.0, при которой источником звука становится сам дисплей. В дополнение к этому в экран встроен сканер отпечатков пальцев, что в целом никого уже не удивит, так как встречается на данный момент у многих флагманских моделей. Смартфон оснащен степенью защиты IP68 от пыли и воды.

Поскольку в телефоне нет ни отверстий, ни кнопок, он оснащен сенсорными кнопками с чувствительностью к силе давления и направлению движения для включения и отключения питания, а также регулировки громкости. Так как отверстие для сим-карт отсутствует, смартфон поддерживает функцию eSIM. "Эксклюзивная инженерная единица" - такое название компания дала своему детищу. Изделие, вручную собранное специалистами Meizu оценено в 1299 долларов. Собственно, именно его высокая стоимость и вызывает главный вопрос - сможет ли компания выпускать подобное изделие в массовом порядке. Еще одна версия под названием "Эксклюзивная Новаторская Единица" была продана в единственном экземпляре за 2999 долларов. Если все же дойдет до дела, смартфон создадут в двух цветах: белом и черном.
Источник статьи GizChina