Новости

» » OnePlus попал в ТОП-5 брендов смартфонов в США

OnePlus попал в ТОП-5 брендов смартфонов в США

OnePlus попал в ТОП-5 брендов смартфонов в США

В конце лета прошлого года, а если быть точнее, то в августе, компания OnePlus заключила выгодную сделку с американским провайдером T-Mobile, суть которой заключается в продажах модели OnePlus 6T на рынке США с контрактом от T-Mobile (вполне стандартная практика). В целом продажа смартфонов на американском рынке во многом зависит от операторов связи, и сделки с ними являются 100% успехом для производителей смартфонов.

IDC выпустила отчет, в котором OnePlus в последнем квартале 2018 года вошла в ТОП-5 крупнейших производителей смартфонов флагманского сегмента. Ну и само собой основную часть продаж обеспечил новенький на тот момент OnePlus 6T. Данная модель отлично продавалась в США с октября и до конца отчетного периода. Да и сейчас OnePlus 6T продается в больших объемах. И надо отдать должное, ведь компания существует на рынке всего лишь 5 лет и за столь короткий срок смогла занять высокие места в рейтингах. И стоит учесть, что такие позитивные новости для OnePlus приходят в самый плохой период для производителей смартфонов, ведь на сегодняшний день существует большой спад продаж на мировом рынке.

К великому сожалению китайский производитель не стал раскрывать цифры, которые бы показали какой процент рынка занят продукцией OnePlus, но очевидно, что этот процент крайне высок, ведь попасть в пятёрку самых успешных брендов — это не каждому под силу. 
Если кому интересно, то остальными компаниями, находящимися в ТОП-5 являются — Apple, Samsung, Google и LG.
Источник статьи GizChina