Новости

» » Google показала тестовую версию AR режима в картах

Google показала тестовую версию AR режима в картах

Google показала тестовую версию AR режима в картах

В прошлом году компания Google впервые показала миру новые возможности в навигационной системе, применив технологию дополненной реальности для сервиса Google Maps. Данная функция стала одной из самых интересных новостей за весь 2018 год и привлекла внимания немалого количества пользователей. И кажется совсем скоро мы увидим эту новую и уникальную систему в действии!

Google предоставил ранний доступ к функционалу AR-режима для издания The Wall Street Journal, и представители последних хорошенько наигрались с новой технологией. Приложение Карты теперь будет иметь виртуальную клавишу, включающую режим виртуальной реальности. После нажатия запускается камера смартфона и режим просмотра улиц, и система анализирует всё, что находится вокруг пользователя. Далее приложение подсказывает пользователю направление движения с помощью стрелок. Данная функция так же включается при вертикальном положении смартфона. Программа накладывает на изображение всевозможные ориентиры, карты, стрелки и многое другое, что создает пользователю ощущение полного погружения. В целях безопасности на экране появляется уведомление, которое гласит — Для безопасности необходимо отключить телефон во время ходьбы. Сделано это очевидно для того, чтобы вы не увлекались и не смогли причинить себе вред.

И всё это хорошо, но Google заявляет, что не выпустит новинку в общий доступ, пока полностью не удостоверится в полной работоспособности и отсутствия сбоев. А такие обстоятельства дают понять, что в ближайшее время мы всё-таки не увидим AR в Google Maps.
Источник статьи GizChina