Новости

» » LG и его доходы за 2018 год

LG и его доходы за 2018 год

LG и его доходы за 2018 год

Поговорим о деньгах. Но не о своих, а о чужих. На этот раз мы будем смотреть на успехи южнокорейского производителя LG Electronics, который на днях отчитался о своей итоговой выручке за период 2018 года.

2018 год стал для компании крайне продуктивным и удалось набрать выручки аж на 54,4 миллиарда долларов, а прибыль составила 2,4 миллиарда. Однако не всё так радужно, ведь подразделение LG Mobile всё еще работал с большим убытком аж 700 миллионов долларов. В это же время все остальные отделы LG делали рекордную прибыль для компании. Но директор компании LG Electronics господин Цяо Юйцзинь дал гарантию, что компания пока что не собирается покидать рынок мобильных устройств.
CEO LG рассказал о том, что экосистема интернет — вещей от производителя имеет в своём арсенале автомобили, умную бытовую технику и многое другое. А всё это построено вокруг смартфона и именно поэтому нельзя даже и думать о том, что LG перестанет делать телефоны. Так же господин Цяо Юйцзинь сообщил, что компания уже два года находится в процессе реструктуризации и продолжаться это будет еще около года. Производитель не планирует сокращать штат или повышать цены на свою продукцию, а с большим рвением и усилием работает над тем, чтобы завоевать расположение покупателей.

Напомним, что 2018 год, как и четыре предыдущих — являются максимально убыточными для мобильного подразделения LG. И компания рассчитывает на то, что смартфоны нового 5G поколения исправят эту ситуацию
Источник статьи GizChina