Новости

» » Asus Zenfone 5Z получит Android 9 Pie, глобально

Asus Zenfone 5Z получит Android 9 Pie, глобально

Asus Zenfone 5Z получит Android 9 Pie, глобально

Для Asus Zenfone 5Z начался выход Android 9 Pie, о чем и сообщил тайваньский производитель. Обновление подарит смартфону новые функции и усовершенствования. Этот запуск пройдет по всему миру, что займет определенное количество времени, ведь необходимо охватить все модели до единой.

Процесс осуществляется партиями по беспроводной связи и завершится в течение нескольких дней. Кто-то уже мог получить уведомление, и теперь наслаждается усовершенствованиями. Ко всему прочему, надстройку OTA также нельзя скачать на вебсайте Asus. Она содержит ряд усовершенствований и особенностей, взятых у Android 9.0 Pie.

Если вы хотите узнать появилось ли обновление для вашего устройства, необходимо вручную перейти в Настройки >> О программе >> Проверить обновления.
Asus не предоставил какую-либо конкретную информацию о сроках, но следите за обновлением в ближайшие несколько дней.

Для большей экономии, при загрузке обновления стоит делать это через сети WiFi. К тому же необходимо убедиться в том, что телефон достаточно заряжен - хотя бы на 60%. Пока выполняется установка, нельзя отключать смартфон, во избежание потери данных.

В дополнение ко всему, в середине прошлого года Asus Zenfone 5Z получил при запуске Qualcomm Snapdragon 845 SoC и графический процессор Adreno 630. Предлагаются два варианта RAM - 6 и 8 ГБ, и три варианта объема хранилища - 64/128/256 ГБ. Также имеется экран на 6,2 дюйма HD + с разрешением 2246 x 1080 пикселей. Для совершенного звука смартфон имеет 5-электромагнитный громкоговоритель и двойной умный усилитель AMP.

Есть ли среди читателей те, кто уже получил свое обновление?
Источник статьи GizChina