Новости

» » Звонят в дверь? Узнаем кто пришел с дивана и телефона, стартап Xiaomi умный дверной глазок Loock LSC-Y01

Звонят в дверь? Узнаем кто пришел с дивана и телефона, стартап Xiaomi умный дверной глазок Loock LSC-Y01

Еще немного об умном доме... Сегодня поговорим о комплекте представленном на краудфандинговой площадке Xiaomi YouPin.me. Модель Loock LSC-Y01. Данная категория относится к устройствам наружного видеонаблюдения, для вашей квартиры или дома. Комплект содержит в себе звонок с видеокамерой и модуль с основной аппаратной "умной" начинкой и большим семидюймовым дисплеем. 
Подход дизайнера - новинка совмещает в себе одновременно роль звонка и видеоглазка. Устанавливается он как раз в посадочное место такого на вашей обычной двери. По ту сторону крепится дисплейный модуль. Производитель отмечает, что установка не требует особых навыков и производится по инструкции в короткий срок. 
Внешняя часть устанавливаемая на дверь имеет небольшой "рыбий" объектив, который предоставляет картинку в качестве 720р и обзором 166 градусов . Клавишу звонка и датчик движения, который располагается внизу корпуса. Глазок камеры защищен противоударным стеклом. Есть ИК-подсветка позволяющая получать картинку в темноте. Сбоку предусмотрен микрофон. Диаметр 55 мм, ширина выступающая от корпуса двери 16,63 мм. Выполнен девайс в единственном цвете - черном.
Есть датчик удара. Внутри аккумулятор емкостью 8 400 мАч. По заявлениям производителя такого запаса хватит на 2 месяца работы и более. Когда заряд глазка падает - пользователь получит уведомление. Также совместно с замками Loock можно настроить распознавание по лицу и глазу. Таким образом можно будет открывать дверь быстрее напрямую без вмешательства ключей и приложения или кода-доступа. Впрочем, пока данная технология скорее тестовая, нежели создана для повседневной работы. 
Дисплей имеет габариты 175.32 х 137.66 х 15.5 мм. Массу обоих элементов производитель не приводит, видимо за ненадобностью. Диагональ IPS дисплея 7 дюймов, а разрешение 1024 х 600 точек. Внутри установлен процессор, который позволяет анализировать и составлять предположительные данные о человеке стоящим перед камерой, его пол и возраст.

Также внутри установлен модуль беспроводной связи. Есть 4 гигабайта основной памяти для хранения записей и предусмотрена связь с облаком. В случае нештатной ситуации запись и данные с картинки и микрофона отправятся в облачное хранилище и удалить их можно будет только из своего аккаунта. Отметим, что воспользовавшись приложением и удаленным доступом можно ответить на вызов, а также просмотреть напрямую картинку с камеры, что очень удобно. 
Источник статьи Youpin